16 февраля в актовом зале Обдорской гимназии состоялось торжественное закрытие и награждение победителей, лауреатов и участников  муниципального конкурса педагогического мастерства 2018 года.

Участники вновь все вместе поднялись на сцену. Не смотря на то, что еще недавно они были соперниками, и борьба за главный титул была отнюдь не легкой, за эту конкурсную неделю педагоги успели подружиться и искренне переживали друг за друга.

Руководитель городского профсоюза работников народного образования и науки Оксана Дорошенко отметила, что конкурс стал полезным испытанием для каждого педагога, который принял для себя решение участвовать. Это событие дает возможность за короткий срок показать все профессиональные способности, творчество и умение адаптироваться к постоянно меняющимся внешним условиям. От имени профсоюза всем участникам были вручены памятные призы и подарки. Педагоги конкурса, не прошедшие в финал, награждены дипломами участников.

Начальник департамента образования Галина Даниляк вручила награды лауреатам конкурса: в номинации «Учитель года – 2018»: Евгению Бугаенко, учителю истории и обществознания школы № 2, Александру Андрееву, учителю физики школы № 1. В номинации воспитатель года лауреатами конкурса стали Альфия Зыкиева, воспитатель детского сада № 7 «Крылышки» и Любовь Михаиленко, воспитатель детского сада № 15 «Бережок».

«Конкурс педагогического мастерства – это очень важное и значимое событие для всей муниципальной системы образования. И я хочу выразить слова искренней благодарности вам, дорогие конкурсанты! За то, что вы не побоялись трудностей и ответственности, поделились своим опытом, знаниями, технологиями, эмоциями и чувствами. Конкурс для педагога – это этап осмысления личного опыта в соответствии с требованиями современного образования. Участие в публичном профессиональном конкурсе требует от педагога огромной концентрации и напряжения, но именно это позволяет каждому конкурсанту достичь вершины мастерства и в дальнейшем использовать палитру различных технологий и методик для построения собственной уникальной педагогической практики» — сказала в своем выступлении Галина Алексеевна.

Глава Администрации Салехарда Иван Кононенко поздравил всех присутствующих с завершением конкурса, и еще раз поблагодарил педагогов за достойное воспитание молодого поколения города Салехарда. Диплом победителя конкурса в номинации «Учитель года — 2018» из рук градоначальника получила учитель истории и обществознания Обдорской гимназии, молодой педагог Юлия Сметанина. Звание победителя муниципального конкурса педагогического мастерства в номинации «Воспитатель года-2018» по праву присуждено Елене Мардановой, воспитателю детского сада № 9 «Кристаллик». В дополнение к дипломам победителей и лауреатов педагогам вручены денежные сертификаты и памятные подарки.

В ответном слове, которое традиционно предоставляется в такие моменты победителям конкурса, педагоги поблагодарили своих родных и близких, педагогические коллективы и руководителей образовательных организаций за поддержку, а также всех участников конкурса за достойную, конкурентную борьбу.

vsDSC 0102

vsDSC 0105vsDSC 0120

ucDSC 0116DSC 0069DSC 0086DSC 0090DSC 0126vsDSC 0054vsDSC 0133