12 февраля в Обдорской гимназии состоялось открытие муниципального конкурса педагогического мастерства. Конкурс традиционно включает в себя борьбу за звания лучших в двух номинациях — «Учитель года», «Воспитатель года».

В каждой из этих номинаций в этом году представлено по 6 педагогов-участников. Так, в конкурсе среди учителей принимают участие: Александр Андреев, учитель физики школы № 1, Евгений Бугаенко, учитель истории и обществознания школы №2, Даниил Чернов, учитель английского языка школы № 3, Ольга Бондаренко, учитель русского языка и литературы, Алексей Белкин, учитель информатики школы № 6 и Юлия Сметанина, учитель истории и обществознания Обдорской гимназии.

В номинации воспитателей в этом году исключительно представительницы прекрасного пола: Делгир Очурова, воспитатель детского сада № 4 «Снегурочка», Альфия Закиева, воспитатель детского сада № 7 «Крылышки», Елена Марданова, воспитатель детского сада № 9 «Кристаллик», Яна Добуляк, воспитатель детского сада № 14 «Улыбка», Любовь Михайленко, воспитатель детского сад № 15 «Бережок», Екатерина Грибова, воспитатель детского сада № 10 «Брусничка».

На протяжении недели участникам конкурса предстоит показать всё свое мастерство и накопленный опыт, а также умение применять в своей практике современные образовательные технологии.

В номинации «Учитель года-2018» участники проведут открытые уроки и методические семинары, после чего жюри определит четверку лучших для прохождения в следующий тур. На этом этапе в присутствии жюри педагоги проведут мастер-классы и педагогические советы. Завершающим испытанием этого тура станет представление педагогического проекта каждого участника. В финал пройдет тройка педагогов, из которых по итогам проведения круглого стола образовательных политиков будет определен победитель конкурса в номинации «Учитель года-2018» и лауреаты.

В конкурсе воспитателей основой очного конкурсного испытания станут «Мастер класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми». По итогам открытых занятий станут известны имена 4 воспитателей, прошедших во второй тур. А после того, как педагоги  покажут свои ораторские способности в ходе проведения публичных лекций для коллег, жюри объявит победителя и лауреатов конкурса в номинации среди представителей дошкольного образования.

Участников конкурса поприветствовала заместитель Главы Администрации Ирина Максимова: «Сегодня можно смело сказать, что конкурсная площадка – это фестиваль идей, фестиваль общения, фестиваль обогащения новыми методиками. Уважаемые конкурсанты, я вас поздравляю с тем, что вы приняли для себя, может быть, нелегкое, но очень правильное решение – участвовать в конкурсе! Для многих из вас это событие позволит переступить сразу через несколько ступенек и стать на порядок профессиональнее. Я верю, что вас будут поддерживать ваши коллеги, что ученики станут не только вашей поддержкой, но и союзниками. Мы все своими сердцами будем с вами! Удачи вам!»

«Я уверен, что без поддержки команды внутри школы, внутри детского сада очень сложно сделать этот шаг – принять участие в конкурсе профессионального мастерства!» — отметил заместитель начальника департамента образования города Марат Ныкышов. Он выразил слова благодарности коллективам и семьям участников конкурса.

Конкурсные испытания будут проходить на 2 площадках – в Обдорской гимназии и МБДОУ «Детский сад № 6 «Журавушка» до 16 февраля.

Информация о конкурсе и фотоотчеты конкурсных дней будут публиковаться на сайте департамента образования в разделах «Новости» и «Фотогалерея».

PM DSC_0073PM DSC_0088

PM DSC_0111PM DSC_0140

Источник: http://edu.shd.ru