Во исполнение приказа № 673-о  по школе от «08» июня 2018г. «Об организации и  проведении пятидневных учебных сборов с обучающимися (юношами) общеобразовательных организаций», в целях выполнения практической части  учебной программы по курсу ОБЖ на базе школы с 10 сентября по 14 сентября 2018 года проведены пятидневные учебные сборы с юношами 11а и 11б  классов.

К участию в учебных сборах были привлечены все юноши 11-ых  классов, всего  12 человек. (Списки юношей   прилагаются).

В указанные  сроки  сборы  прошли  10 учащихся 11-ых классов. По причине болезни (имеются справка об освобождении) не прошел  сборы Никитин Никита. Фофанов Максим отсутствовал по причине участия в соревнованиях «Горные стрелки»

Образовательный процесс, осуществляемый во время сборов, был организован в соответствии с учебным  тематическим планом, распорядком дня,   утвержденным директором школы  и  согласованным военным комиссаром  г. Салехарда и Приуральского района. Приказом директора школы № 500-о  от «27» июня 2018 года «Об организации и  проведении пятидневных учебных сборов с обучающимися (юношами) школы» назначены ответственные лица за организацию и проведение учебных сборов: и.о. заместителя директора по БЖ и ГО  Белкин А.А.. и учитель физического воспитания Мельник В.В.

Учебный план проведения  пятидневных учебных сборов с юношами  выполнен полностью. Много времени было уделено огневой подготовке (разборка и сборка автомата Калашникова, устройство АК,  стрельба из пневматической винтовки).  Отличные результаты по разборке и сборке автомата Калашникова показали: Жапсаров Батырлан, Грошев Никита, Козлов Александр.  Стрельба из пневматической винтовки было организовано в станции  юных техников (в школе условий для стрельбы нет).

В ходе проведения пятидневных сборов учащиеся теоретически ознакомились с размещением и бытом военнослужащих, обязанностями лиц суточного наряда, организацией караульной службы, обязанностями часового.

Большое внимание  на сборах было отведено строевой и физической подготовке.

davОтличные результаты по строевой подготовке показали Жапсаров Батырлан, Исмагилов Ильдар, Бакиров Султан, Грошев Никита, Захаров Олег, Ташов Нурислам, Мамшанов Марс, Каамбулатов Магомед.

Отличные результаты по физической подготовке показали: Жапсаров Батырлан, Грошев Никита, Ташов Нурислам.

Все юноши получили зачеты по медицинской подготовке, знанию  Общевоинских уставов ВС РФ, по тактической подготовке.

Результаты учебных сборов были оценены с учетом  Рекомендаций по критериям оценки результатов учебных сборов (результаты прилагаются).

Дисциплина  всех  юношей оценено как «Примерное».  По неуважительной причине пропустил занятия Никитин Никита

Физическая подготовка:

«Отлично» — 3 человека (30%)

«Хорошо» — 7 человека  (70%)

«Удовлетворительно» — нет.

Огневая  подготовка:

«Отлично» —  5 человек (50%)

«Хорошо» — 2 человека  (20%)

«Удовлетворительно» — 3 человека (30%)

Строевая подготовка

«Отлично» — 8 человека (80%)

«Хорошо» —  2 человека  (20%)

«Удовлетворительно» — нет.

Тактическая  подготовка

«Отлично» — 10 человек (100%)

«Хорошо» —  нет.

«Удовлетворительно» — нет

Итоговые оценки:

«Отлично» — 7 человека (70%)

«Хорошо»  —   3человека  (30%)

«Удовлетворительно» — нет.

Юноши, которые своевременно не прошли сборы по состоянию здоровья, будут сдавать нормативы после выздоровления.

sdr

sdr